首页 | 团委概况 | 思想教育 | 活动风采 | 团 校 | 团学干部 | 下载中心 
站内搜索:
今天是:
文章内容
当前位置: 首页>>团学干部>>团委干部>>正文
17级校团委学生干部
2019-03-31 15:56  

 

     

 

姓名:操香粉

职务:学生副书记

班级:17语文教育三班

 

     

 

姓名:杨玉柱

职务:督导部主任

班级:17级通信技术二班

 

     

 

姓名:赵方圆

职务:办公室主任

班级:17网络安全一班

     

 

姓名:刘甜

职务:办公室副主任

班级:17计算机应用技术一班

 

 

     

 

姓名:李国毅

职务:办公室副主任

班级:17护理一班

 

     

 

姓名:庞文强

职务:办公室副主任

班级:17网络营销一班

     

 

姓名:明朝胜

职务:办公室副主任

班级:17体育教育二班

 

      刘路

 

姓名:刘路

职务:组织部部长

班级:17级计算机网络技术(网络安全)二班

      郭天皓

 

姓名:郭天皓

职务:组织部副部长

班级:17级中药一班

      王润聪

 

姓名:王润聪

职务:组织部副部长

班级:17级电气自动化技术一班

      代琳琳

 

姓名:代琳琳

职务:组织部副部长

班级:17级语文教育四班

      贾仙桃

 

姓名:贾仙桃

职务:组织部副部长

班级:17级护理五班

      徐琰植

 

姓名:徐琰植

职务:组织部办公室主任

班级:17级建筑室内设计一班

      刘建辉

 

姓名:刘建辉

职务:组织部推优入党管理部部长

班级:17级计算机网络技术(网络安全)二班

      苏如婷

 

姓名:苏如婷

职务:组织部教育管理部部长

班级:17级学前教育五班

      韩强

 

姓名:韩强

职务:组织部综合部部长

班级:17级工业机器人技术一班

      陈昆明

 

姓名:陈昆明

职务:组织部督导部部长

班级:17级动漫制作技术一班

 

     

 

姓名:和淑敏

职务:宣传部部长

班级:17语文教育二班


     

 

姓名:胡梦珂

职务:宣传部副部长

班级:17护理二班

 

     

 

姓名:谭人杰

职务:宣传部副部长

班级:17机电一体化一班

 

 

     

 

姓名:韩璐

职务:文艺部部长

班级:17护理五班

 

     

 

姓名:刘梦真

职务:文艺部副部长

班级:17语文教育二班

 

     

 

姓名:张通良

职务:文艺部副部长

班级:17计算机应用技术三班

 

     

 

姓名:王莹

职务:文艺部副部长

班级:17护理五班

 

     

 

姓名:张芳草

职务:文艺部副部长

班级:17护理五班

 

     

 

姓名:魏琪琪

职务:文艺部副部长

班级:17护理五班

 

 

     

 

姓名:赵帅彬

职务:社会实践部部长

班级:17通信技术一班

     

 

姓名:李春辉

职务:社会实践部副部长

班级:17通信技术一班

 

     

 

姓名:王欢欢

职务:社会实践部副部长

班级:17学前教育二班

     

 

姓名:倪婷

职务:社会实践部副部长

班级:17护理四班

     

 

姓名:罗永川

职务:社会实践部副部长

班级:17康复治疗一班

     

 

姓名:赵腾飞

职务:社会实践部副部长

班级:17汽车检测与维修三班

 

     

 

姓名:柳国祥

职务:志工部部长

班级:17计算机应用与技术二班

     

 

姓名:张治国

职务:志工部副部长

班级:17机电一体化技术一班

     

 

姓名:王文通

职务:志工部副部长

班级:17模具一班

     

 

姓名:郭永兴

职务:志工部副部长

班级:17中药一班

     

 

姓名:井舒贤

职务:志工部副部长

班级:17学前教育二班

     

 

姓名:邓鹏超

职务:志工部副部长

班级:17体育教育一班

 

     

 

姓名:刘静雯

职务:科技创新部部长

班级:17护理十四班

 

     

 

姓名:贾路路
 
职务:科技创新部副部长
 
班级:17护理十六班

 

     

 

姓名:袁新新

职务:科技创新部副部长

班级:17护理十六班

 

     

 

姓名:张浩

职务:科技创新部副部长

班级:17级计算机网络技术(网络安全)二班

     

 

姓名:王磊

职务:科技创新部副部长

班级:17电气自动化一班

 

 

      马坤q

 

姓名:马坤

职务:新媒体中心部长

班级:17云计算技术与应用一班

      QQ图片20190313214859

 

姓名:荆晓

职务:新媒体中心副部长

班级:17音乐表演一班

      何志勇

 

姓名:何志勇

职务:新媒体中心副部长

班级:17工业机器人一班

      小袁

 

姓名:袁德钰

职务:新媒体中心副部长

班级:17工业机器人一班

 

      周威

 

姓名:周威

职务:新媒体中心副部长

班级:17工业机器人一班

 

      QQ图片20190313214825

 

姓名:刘珂

职务:新媒体中心副部长

班级:17会计三班

 

     

 

姓名:王栋

职务:外联部部长

班级:17网络安全二班

 

     

 

姓名:刘万春

职务:外联部副部长

班级:17机电一体化二班

 

     

 

姓名:李瑞祥

职务:外联部副部长

班级:17软件技术两年制

 

     

 

姓名:陈晓坤

职务:外联部副部长

班级:17安卓开发一班

 

     

 

姓名:任惠

职务:外联部副部长

班级:17英语教育一班

 

     

 

姓名:王瑜

职务:外联部副部长

班级:17计算机应用三班

 

 

     

 

姓名:明朝胜

职务:国旗班班长

班级:17体育教育二班

     

 

姓名:杨阳阳

职务:国旗班副班长

班级:17工业机器人一班

     

 

姓名:刘兵杰

职务:国旗班副班长

班级:17模具一班

     

 

姓名:姚娟

职务:国旗班副班长 

班级:17护理一班

     

 

姓名:张传发

职务:国旗班副班长

班级:17护理五班

 

     

 

姓名:李玲

职务:礼仪队队长

班级:17学前教育五班

     

 

姓名:刘盈奇

职务:礼仪队副队长­

班级:17学前教育五班

     

 

姓名:杜辉

职务:礼仪队副队长

班级:17电子商务二班

     

 

姓名:李梓瑶

职务:礼仪队副队长

班级:17高铁乘务一班

     

 

姓名:荣玉鹏

职务:礼仪队副队长

班级:17电子信息工程技术一班

     

 

姓名:何静

职务:管乐团团长

班级:17学前教育三班

     

 

姓名:李文艳

职务:管乐团副团长

班级:17学前教育三班

     

 

姓名:火吉琴

职务:管乐团副团长

班级:17学前教育三班

     

 

姓名:李秀秀

职务:管乐团副团长

班级:17学前教育三班

     

 

姓名:刘应鹏

职务:管乐团副团长

班级:17学前教育三班

     

 

姓名:石星星

职务:管乐团副团长

班级:17学前教育三班

 

     

 

姓名:文胜振

职位:广播站站长

班级:17云计算一班

 

     

 

姓名:曹佳

职位:广播站副站长

班级:17学前教育二班

 

     

 

姓名:林孟远

职位:广播站副站长

班级:17学前教育七班

 

     

 

姓名:陈江凯

职位:广播站副站长

班级:17建筑技术一班

 

 

     

 

姓名:余杰

职位:广播站总编

班级:17汽车检测与维修一班

 

     

 

姓名:马燕琴

职位:广播站中文播音部部长

班级:17护理一班 

 

     

 

姓名:刘维静

职位:广播站英文播音部部长

班级:17音乐表演一班

 

     

 

姓名:李明

职位:广播站主持部部长

班级:17园林技术一班

 

     

 

姓名:张聿博

职位:广播站技术部部长

班级:17级会计二班

 

     

 

姓名:杨智轶

职位:广播站采编部部长

班级:17移动互联网设计一班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

关闭窗口

共青团三门峡职业技术学院委员会  版权所有